Лайм

Внук великого украинского актера рассказал, как сыграл бы Гитлера

Ступка-младший готов быть Гитлером, фашистом и ДНРовцем в кино

Актер театра и кино, а также внук прославленного украинского артиста Богдана Ступки Дмитрий Ступка, который недавно отказался от предложения из РФ, рассказал, кого бы он мог сыграть в кино.

Об этом он поведал в интервью интернет-изданию "Апостроф. Лайм".

На вопрос, как бы актер поступил, если бы ему предложили сыграть украинца, который стелится перед фашистами, как это было у его отца, актера Остапа Ступки, Ступка-младший ответил: "Да я бы сыграл хоть самого Гитлера. Это наша работа, мы актеры. Какая разница, кого играть и перед кем стелиться, если это твоя работа? Тебе режиссер дал задание, ты же не будешь перебирать. Я бы сыграл кого угодно: Гитлера, фашиста, хоть ДНРовца. Это фильм, и я актер. Чем больше роль противоположна тебе, тем интереснее ее сыграть".

Также он отметил, что из-за разных спорных ролей в кино на актеров в последнее время посыпались странные нападки.

"Снялись в фильме "Мы из будущего" - сказали, что это антиукраинский фильм. Недавно снялись в "Гвардии" - в России сказали, что мы каратели. Я этих людей не понимаю, никому не угодишь. Все видят в этом политику, а ведь актер просто играет свою роль. Кто-то ведь играл Гитлера, Сталина, правильно?" - отметил Дмитрий Ступка.

Также он отметил, что не намерен участвовать в съемках новой части российского фильма "Мы из будущего": "Мне вот предложили играть в новой части "Мы из будущего", но я отказался. Сейчас не время. Да и они взяли за основу сегодняшние отношения Украины и России, конечно, я отказался. Не хочу проблем ни себе, ни своей семье".

Как сообщал "Лайм", внук великого украинского актера рассказал, как дед отшивал россиян с Крымом.

Читайте также о том, как украинская знаменитость похвасталась фото медового месяца.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях