Лайм

Смерть известной киевской полицейской: появились фото с похорон

В Киеве попрощались с Ариной Кольцовой

В сети появились фото с похорон инспектора 5-й роты 1-го батальона патрульной полиции Киева Арины Кольцовой (Птицман), которая скончалась от заболевания легких в понедельник, 25 июля.

Об этом говорится в сообщении украинского издания Gazeta.ua.

Отметим, что прощание с полицейской началось около 11:00 на бул. Перова, 20/2 в столице.

У подъезда дома покойной за полчаса до начала отпевания собрались родные, друзья и коллеги Арины Кольцовой с красными и белыми розами. Всего около 50 человек.

Помимо цветов, в гроб положили игрушечного пингвина — девушка очень любила птиц, за что получила и прозвище "Птицман".

"Арина была светлым, веселым, преданным работе человеком. Занималась гонками. Любила птиц. За свою же доброту и ушла из этого мира. Полгода назад задержала рецидивиста. Привезла в участок. Он попросил воды. Она купила в магазине бутылку. Дала ему попить. Он спросил, все ли в полиции такие добрые? Ответила, что все. После этого задержанный плюнул ей в лицо и сказал, что у него открытая форма туберкулеза. После того Арина жаловалась на плохое самочувствие. Позже, совсем заболела", — отметила заместитель командира роты патрульной службы Шевченковского района Киева Анна Онуфрийчук.

Друг Кольцовой Дмитрий, который работал с ней в студии дизайна, рассказывает, что девушка поменяла уже не одну профессию.

"Она была нереально боевой женщиной. Всегда жизнерадостная, красивая. Ранее работала медсестрой в клинике "Омега-Киев", затем некоторое время в студии дизайна. Вдруг решила стать полицейским. Это был порыв души, однозначно", ― говорит Дмитрий.

На похоронах также присутствовало много коллег Птицман, которые отметили ее желания постоянно учиться и развиваться.

"Работала вместе в группе с Ариной. Она могла ночами не спать ― училась, ходила на все тренинги. Очень любила птиц, особенно пингвинов", ― вспоминает патрульная Антонина, вытирая слезы рукой.

Отметим, что похоронили Арину Кольцову на Лесном кладбище в Киеве.

Как сообщал "Лайм", соцсети растрогали фотографии известной киевской полицейской.

Читайте также о том, что стало причиной болезни Арины Кольцовой.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях