Лайм

Одиозная украинская националистка выдала дочь замуж: опубликованы фото

Ирина Фарион рассказала про необычный обряд на свадьбе своей дочери

В сети появились первые фото с пышной свадьбы дочери экс-депутата Верховной Рады, члена ВО "Свобода" Ирины Фарион Софии Семчишин.

Об этом говорится в сообщении издании "Високий замок", журналисты которого попросили подробнее рассказать о женихе и торжестве новоиспеченную тещу Ирину Фарион, которая недавно отличилась нацистскими заявлениями в связи с победой на конкурсе Евровидение-2016 крымскотатарской певицы Джамалы.

Следует отметить, что избранником Семчишин стал выпускник университета "Львовская политехника" Василий Особа.

Софийка и Василько, как его нежно называет новоиспеченная теща Ирина Фарион, познакомились четыре с половиной года назад на глаза возле памятника Тарасу Шевченко.

"Их свела "Свобода", — отметила в комментарии Фарион. — Наш Вася — "свободовец", был помощником одного из наших львовских депутатов Михаила Семчия. Особа закончил инженерно-строительный факультет, сейчас ищет работу по специальности".

Чувства молодоженов проверены временем, и, как отмечали гости на этом мероприятии, у пары такие запасы добра, что они могут это добро раздать каждому украинцу.

Свадьба, по словам Фарион, не была большой. Праздник состоялся во Львове в ресторане "Княжий дом" на ул. Родниковой, 18. Пригласили около 80 человек. Среди гостей не было лидера партии "Свобода" Олега Тягнибока, его в тот день не было в городе. Зато пришла на свадьбу его дочь с мужем, а на росписи была еще и внучка Тягнибока — трехмесячная Юстинка.

"Несмотря на то, что Олега не было, когда Софию похитили во время свадьбы, прятали ее в тягнибоковском доме. Жена Олега открыла дверь молодой и спрятала ее. А вернули Василию жену только после выкупа", — поделилась с журналистами Фарион.

На провокационный вопрос, что же дарили молодоженам, экс-нардеп ответила, что в основном деньги, а также посуду и кухонные принадлежности.

Также Ирина Фарион поделилась рассказом о старинном ритуале, который она сама предложила провести: "На свадьбе был один ритуал — вручение меча, который был обвит барвинком и облитый медом. С этого меча дети должны быть попробовать мед. Это ритуал, который описал антрополог Федор Вовк в своей работе "Украинская свадьба" в 1916 году. Мама Василька держала хлеб, а я передавали им меч, как символ мужества, потому что если ты хочешь иметь садок вишневый коло хаты, то должен его защитить тем мечом. Меч был обвитый барвинком, потому что вся свадьба происходила под общим лозунгом "Дерево рода". И арка, у которой они стояли, была сделана в виде дерева рода. Совсем не случайно ресторан, где гуляли свадьбу, у завода газовой аппаратуры, где 30 лет проработал мой отец. Это для нас также было очень символично. Таким образом, эта свадьба была символом того, что абсурдно полагаться на то, что будущее поколение или молодые люди изменят страну. Изменит страну только связь поколений. И если мы будем держать за руки друг друга: сын — отца, внук — деда, и будем знать, кто наш прапрапрадед, тогда реально построим национальное государство. Барвинок — символ бессмертной любви и символ связи с поколениями, а мед, конечно, для того, чтобы жизнь была сладкой и плодотворной".

Тем временем сами молодожены и их друзья уже начали делится первыми снимками с торжества в сети.

Очевидно, расписались молодые в вышиванках накануне основного праздника.

Как сообщал "Лайм", стало известно о скромной свадьбе дочери Яроша.

Смотрите фото с шикарной свадьбы сына экс-министра обороны.

Читайте также о том, из-за чего Фарион назвали катализатором войны на Донбассе.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях