Лайм

Министр Путина оценил фигуру Савченко

Лавров назвал украинскую летчицу и нардепа достаточно упитанной

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил "упитанность" освобожденной из российского плена на минувшей неделе украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко, голодавшей во время содержания под стражей в России.

Об этом говорится в сообщении "Интерфакса".

"Девушка специфическая, кстати, достаточно упитанная, поэтому все эти истерики при ее голодовке, я думаю, теперь уже все понимают, чего они стоят", ― сказал он, отвечая на вопросы читателей одного из росСМИ.

Лавров также заявил, что, по его мнению, обмен Савченко на россиян, офицеров ГРУ Александра Александрова и Евгения Ерофеева был правильным решением.

"Мы должны были вернуть своих граждан, это произошло", ― сказал Лавров.

По словам министра, Россия также выступает за обмен военнопленными между Киевом и Донбассом в рамках Минских договоренностей по принципу "всех на всех".

Кроме того, глава МИД РФ отметил, что в настоящее время в Украине практически не осталось политиков, которые могут вести с РФ нормальный диалог.

Напомним, украинский журналист Александр Дубинский в день прилета Надежды Савченко в Украину также подметил интересные особенности в ее внешности. Как он утверждает, при голодании и похудении первым делом у женщин "уходит" грудь, а украинская летчица "очень даже "в размере".

Надежда Савченко — военнослужащая Вооруженных сил Украины, капитан. Штурман-оператор вертолета Ми-24 3-го отдельного полка армейской авиации Воздушных сил Украины. Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва от партии "Батькивщина", член постоянной делегации Украины в ПАСЕ с 25 декабря 2014 года. Герой Украины.

Савченко получила известность после того, как при неясных обстоятельствах оказалась в российском СИЗО. Осуждена в РФ за причастность к убийству журналистов ВГТРК 17 июня 2014 года под Луганском и приговорена к 22 годам лишения свободы. Помилована указом президента РФ Владимира Путина от 25 мая 2016 года.

Как сообщал "Лайм", фото курящей под Радой Савченко записали в кадры дня.

Читайте также о том, как Лаврова обвинили в оскорблении Монголии из-за джинсов.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях