Лайм

У Зеленского отреагировали на дело против него в России

Имя артиста используют в России для антиукраинской пропаганды

Пресс-служба "Квартала 95" прокомментировала очередные абсурдные инициативы российских государственных структур и ряда депутатов Госдумы России касательно украинского актера и продюсера Владимира Зеленского, за которого взялся следственный комитет России, чтобы проверить его участие в финансировании антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщает ТаблоID.

Речь идет о запросе представителей ЛДПР в Следственный комитет России от 2-го марта этого года и "комплексах следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий", проводимых Следственным комитетом, связанных с гражданской позицией шоумена.

"Уже в который раз в российских СМИ муссируется эта бессмысленная тема. Абсурдность данных "запросов" и "следственных мероприятий" обусловлена еще и тем, что с момента событий, указанных в данной новости, в частности факта финансовой помощи украинской армии и выступлений на территории АТО, прошло уже более полутора лет", - говорится в заявлении пресс-службы "Квартала 95".

Пресс-служба шоумена считает, что артиста используют для популяризации антиукраинской темы.

"Данный факт наталкивает на мысли о том, что поводы для антиукраинской пропаганды иссякли, и повторно поднимаются "заезженные" темы, с фигурированием громких известных имен, чтобы в очередной раз привлечь интерес к антиукраинской теме", - добавили у Зеленского.

У шоумена призвали украинские СМИ "не поддаваться этой волне информационной истерии и не подливать масло в огонь в очередную пропагандистскую атаку в адрес Украины и ее граждан".

Как сообщал "Лайм", дочь Зеленского рассмешила отца на 50 тыс. грн.

Читайте также о том, как у Зеленского появилась новая женщина.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях