Лайм

У охраны Яценюка заметили новую особенность: опубликовано фото

Кортеж экс-премьера стал самым дорогим и наиболее укомплектованным

Украинский политический и государственный деятель, лидер партии "Народный фронт" и бывший премьер-министр Арсений Яценюк максимально усилил свою охрану.

Об этом говорится в сообщении украинского издания Страна.

Оказалось, что экс-премьер ездит на самом помпезном кортеже. Журналисты подсчитали, что четыре машины потянут на 9 млн грн в общей сложности.

Так как Арсений Яценюк сейчас не является ни народным депутатом, ни государственным чиновником, по утрам ему спешить особо некуда. Поэтому в будний день он выезжает из своего загородного дома в поселке Новые Петровцы (Киевская область) ближе к полудню. Особняк политика находится на охраняемой территории. На въезде — будка охраны и шлагбаум. На дороге, которая ведет из поселка Яценюка в сторону знаменитого Межигорья, дежурят две иномарки с бойцами в полной амуниции: бронежилеты, огнестрельное оружие.

Как только на горизонте появляется бронированный Mercеdes 221, на котором передвигается экс-премьер, и его телохранители на модном внедорожнике Toyota Sequoia, автоматчики на микроавтобусе Mercеdes Vito перекрывают движение во всех направлениях и удерживают машины несколько минут. Первой в кортеже идет Toyota Corola, за ней - еще три машины. Они молниеносно скрываются за горизонтом.

Корреспонденты СМИ узнали, что бусик был зарегистрирован на организацию Яценюка "Фронт змін" и фигурировал в документах СБУ как участник Автомайдана.

По наблюдениям журналистов, это самый дорогой и хорошо укомплектованный кортеж, на котором когда-либо передвигался бывший премьер-министр. И стоят машины все вместе около 9 млн грн: пуленепробиваемый Mercеdes 221 можно купить за 4 млн грн, Toyota Sequoia доставят в Киев из США за 3 млн грн, новая Toyota Corola в салоне обойдется в 500 тыс. грн, а за Mercеdes Vito официальный дилер хочет 1,5 млн грн.

Как сообщал "Лайм", у Гройсмана заметили новое авто.

Читайте также о том, как жена Яценюка рассказала, зачем ждет его до поздней ночи.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях