Лайм

Кобзон вызвался ехать на "Евровидение-2017" в Украину

Кобзон пообещал спеть по-украински

Народный артист СССР, депутат Госдумы Иосиф Кобзон сообщил, что поехал бы на "Евровидение" представлять Россию в Украине, если бы Киев исключил его из санкционного списка. При этом певец готов исполнить конкурсную песню на украинском языке.

Об этом сообщают "РИА Новости".

Отправить на конкурс 2017 года Кобзона накануне предложил депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. При этом коммунист призвал бойкотировать шоу, если Киев запретит россиянину въезд.

"Я же под украинскими санкциями. Но я бы не испугался, я бы поехал, конечно, если бы санкции с меня сняли", — сказал Кобзон.

При этом артист заявил, что Украина — его родина и он готов петь на украинском языке.

По мнению Кобзона, его приезда испугаются президент Украины Петр Порошенко и приближенные к нему люди.

"Евровидение-2016" выиграла представительница Украины Джамала с песней "1944". Согласно правилам, в следующем году конкурс примет один из украинских городов.

В воскресенье депутат Верховной Рады Антон Геращенко заявил, что российские деятели культуры из черного списка не смогут выступить на "Евровидении-2017". По словам политика, в конкурсе примут участие только те артисты, которые "понимают, что захват Крыма и оккупация части Донбасса – это было преступление".

Кобзон с детства связан с Украиной. Он родился 11 сентября 1937 года в городе Часов Яр Донецкой области. Артист является почетным гражданином Донецка, Славянска, Макеевки, Краматорска, Артемовска, Горловки и других городов Донецкой области.

Ранее украинские власти внесли в список персон нон грата нескольких российских артистов, в список попал и Кобзон. Кроме того, певец вошел в санкционный перечень Евросоюза.

Как сообщал "Лайм", Путин наградил запрещенного в Украине певца.

Читайте также, как российский певец отнес Кобзона и Пореченкова в категорию сволочей и дураков.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях