Лайм

У Гройсмана заметили новое авто: опубликовано видео

Глава Кабмина козырнул пуленепробиваемым "мерсом"

Новоназначенный премьер-министр Украины Владимир Гройсман полностью сменил машины в своем кортеже — теперь глава правительства ездит на бронированном Mercedes.

Об этом говорится в сообщении украинского издания Страна.ua.

Следует отметить, что, будучи спикером Верховной Рады, он ездил с водителем на внедорожнике Toyota Land Cruiser в сопровождении телохранителей на микроавтобусе Volkswagen Multivan. Теперь же глава Кабинета Министров передвигается на бронированном "мерсе" представительского класса, который сопровождают два авто госохраны: бусик и седан Volkswagen Passat.

Незадолго до появления премьер-министра дороги на пути его следования перекрывают сотрудники ГАИ, правда на короткое время. Поэтому регулировщики особых пробок не создают, лишь временные тянучки. Зато обеспечивают беспрепятственный проезд кортежу Гройсмана.

Отметим, что его предшественник Арсений Яценюк, занимая этот же высокий пост, ездил на пуленепробиваемом Mercedes за 4 млн грн в сопровождении 4-6 иномарок. А недавно он пересел на Toyota Sequoia почти за 7 млн грн. Следует отметить, что этот джип также оснащен защитой уровня В6/В7, а это означает, что кузов и стекла машины выдерживают обстрел из винтовки или автомата Калашникова.

Как сообщал "Лайм", министр пришел в Раду пешком.

Читайте также о том, как Ирина Билык оказалась соседкой Гройсмана.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях