Лайм

Актриса из "Игры престолов" сравнила своего персонажа с Гитлером

Карис ван Хаутен рассказала об особенностях Мелисандры

Нидерландская актриса Карис ван Хаутен, сыгравшая в сериале "Игра престолов", который представил первую серию нового сезона, считает свою героиню Мелисандру подобной Гитлеру.

Об этом сообщает Газета.ru.

По мнению актрисы, ее персонажа нельзя однозначно определить как положительного или отрицательного.

"Я стараюсь не исповедовать такой подход, потому что это скучно. Я не верю, что хоть кто-то рождается злодеем, поэтому у всех есть, может, и не светлые черты, но обязательно благородные цели, в которые они сами верят и которым свято следуют. У Мелисандры, конечно, очень жестокие методы достижения своих целей, но в конце концов она пытается спасти человечество. Это примерно то же самое, что играть Гитлера: бессмысленно представлять его на экране тупо злым. Гораздо интереснее играть его как человека, который считает, что он все правильно делает. И это как раз делает образ куда страшнее. Банальное зло никого не пугает, но вот совсем другое дело видеть, как Гитлер ласково обращается со своей собакой" - поделилась Карис ван Хаутен.

Мелисандра — жрица Владыки Света, бога, которому мало кто поклоняется по сюжету сериала. Героиня обладает магией и знахарством.

Как сообщал "Лайм", актер из "Игры престолов" рассказал, как сросся с Вонючкой в жизни.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях