Лайм

В Германии оценили шансы Джамалы на "Евровидении-2016"

Эксперты дали прогнозы о победе на конкурсе

Немецкие эксперты на встрече в Гамбурге в здании теле- и радиокомпании NDR, ответственной в Германии за подготовку к "Евровидению", назвали песню Джамалы 1944, с которой она представит Украину на конкурсе, одной из самых оригинальных композиций "Евровидения-2016", которым немецкие знатоки прогнозируют места в первой десятке.

Об этом сообщает DW.com.

Эксперты считают, что неординарные вокальные данные и необычная композиция - главные козыри Джамалы. Не исключено, что политическая дискуссия вокруг "1944" в преддверии конкурса может, в конечном счете, так или иначе сказаться на результате. Но в это не очень верит многолетний комментатор "Евровидения" в Германии Петер Урбан.

"О чем действительно поется в песне, понять может далеко не каждый". События, которым посвящена композиция Джамалы, требуют отдельных пояснений. А для них во время трансляции конкурса нет времени", - подчеркнул Урбан.

Кроме Джамалы, знатоки конкурса прогнозируют места в первой десятке латвийской песне "Heartbeat" в исполнении Юстcа.

С небольшим отрывом от других стран места в середине первой десятки немецкие журналисты "зарезервировали" Австралии и Испании.

Замкнут первую десятку финалистов "Евровидения-2016", по прогнозам немецких экспертов, Италия, Австрия, Польша или Сербия. Последние две страны получили одинаковые оценки. Так десятка превратилась в топ-11.

Среди фаворитов экспертов француз Амир и швед Франс. По прогнозам некоторых из участвовавших в составлении специалистов, первое место достоин также занять российский конкурент Джамалы Сергей Лазарев.

Как сообщал "Лайм", организаторы "Евровидения" выдвинули Украине особые требования.

Читайте также о том, как Джамалу встретила "новая столица" Украины.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях