Лайм

Украинская поп-звезда представила эстетический манифест: опубликовано видео

У Onuka появился новый клип

Ната Жижченко и группа Onuka решили сделать вызов себе и своим слушателям. Для нового клипа они выбрали трек Vidlik и сняли некий "эстетический манифест".

Об этом сообщает ТаблоID.

Режиссером видео выступила Анна Бурячкова, а над стилем и образами работала команда Леси Патоки, которая изначально создает костюмы для Оnuka.

В клипе использовано более 20 образов. Также специально для видео были созданы несколько десятков арт-объектов.

"... Можно сказать, что мы и решили делать видео на эту композицию именно потому, что это самый странный и необычный трек на мини-альбоме. Мы хотим расширять границы популярной музыки и предлагать новые решения и в аудио, и в визуальной части, несмотря на стереотипы о проекте Onuka. Для нас клип "Vidlik" - это определенный эстетический манифест, вызов самим себе и слушателям ", - сказала Ната.

По словам Леси Патоки, подготовка к съемкам длилась две недели.

"Особое внимание мы уделяли стилизации этно-элементов... Мы стремились придать традиционным украинским образам современный вид... Наша особая гордость - народный инструмент бугай. Может показаться, что он выглядит не очень эстетично. Специально для Onuka мы придумали, как облагородить его внешний вид и придать ему черты современности ", - прокомментировала дизайнер.

Как сообщал "Лайм", Onuka рассказала, почему не поедет в Крым.

Также читайте на "Лайме" интервью с Натой Жижченко о творчестве, политике и "Евровидении".

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях