Лайм

Сын знаменитого украинского поэта раскритиковал Джамалу

Рыбчинский осудил Джамалу за обращение к Кириленко

Сын украинского поэта Юрия Рыбчинского, композитор Евгений Рыбчинский раскритиковал Джамалу за то, что она подписала заявление с просьбой не вводить 50-процентную квоту для украинских песен на радио.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Евгений Рыбчинский считает, что Джамала не должна вступаться за российский музыкальный продукт в украинском эфире.

"Джамала отстаивает русскоязычный продукт в украинских эфирах ... Собственноручно подписала петицию за язык мокши. И это наша Джамала, лицо Украины на Евровидении? Джа, ты не права!" - отметил композитор.

Кроме того, Рыбчинский отметил, что его отец всегда был за украиноязычный эфир.

"Юрий Рыбчинский написал более 3000 песен, более 2000 из которых написаны на русском. Написано талантливо. Некоторые говорят - гениально. И тем не менее народный артист Украины Юрий Рыбчинский был, есть и будет за украиноязычность в украинском информационном пространстве. Потому что это требование времени. Потому что это инструмент в борьбе с агрессором. Потому что так надо! А в повседневной жизни можешь общаться хоть на китайском. Но, по-моему, татарский звучит мелодичнее ... Хотя выбирать тебе, Мала! Поистине наш шоу-бизнес не наш шоу-бизнес", - подчеркнул Евгений Рыбчинский.

Заявление с просьбой не вводить квоту подписали Джамала, Андрей Хлывнюк, Дмитрий Шуров, Alloise, группа Dvoe, Тина Кароль, Светлана Лобода, Ирина Билык, Виктор Павлик, Виталий Козловский, группа "Lama", Наталья Могилевская, группа "The Hardkiss", Злата Огневич, Алексей Потапенко (Потап), Руслан Квинта, Дима Монатик и другие.

Как сообщал "Лайм", российский поэт рассказал, как пострадала Ахеджакова в РФ из-за списка Кириленко.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях