Лайм

Знаменитая российская актриса вступилась за Савченко: опубликовано видео

Лия Ахеджакова высказалась о Надежде Савченко

Российская актриса Лия Ахеджакова вступилась за украинскую летчицу Надежду Савченко, которую осудили в России к 22 годам колонии за то, что она якобы причастна к убийству российских журналистов на Донбассе.

Об этом она рассказала в интервью ТСН.

Лия Ахеджакова считает, что Украина должна гордиться Надеждой Савченко.

"Героям слава! Слава героям. Вот уж не посрамила Украину. Но мне, конечно, за державу обидно. Вот это стыдоба. Позорище. Грязная политика, мерзкая политика. Я никогда не могла себе представить, кто такая Жанна д'Арк. Оказывается, в истории человечества есть такие. Надя, я тебя прошу, не убивай вот это прекрасное творение, которое нам дал Бог. Живи", - сказала актриса.

Лия Ахеджакова не смотрит телевизор. Узнает новости из оппозиционных изданий и интернета. Артистка уверена, что проблема россиян заключается в том, что большинство из них перестали думать и начали верить только телевизору.

Она подчеркнула, что возмущена тем, чо Надежду Савченко незаконно перевезли в Россию.

"Я вообще не могу понять, как офицера украинской армии, который обязан сражаться за свою страну, можно судить. Более того, я же знаю, что то, что ее сперли (и это доказано) - это же уголовное дело. Это что такое - украсть человека, гражданина другой страны, перевезти в Россию и при этом судить за пересечение государственной российской границы? Вся эта карательная гоморилья споткнулась о невероятный характер этой девчонки", - уверена Ахеджакова.

Актриса рассказала, что очень эмоционально воспринимает события, связанные с Савченко.

"Во-первых, плачу. Мне до слез больно за нее. Я живу в России, я люблю Россию. Мне очень стыдно. Мне лишь бы она (Савченко) села у себя дома и мама бы ее покормила вкусно. Просто хочу, чтобы она была дома", - поделилась артистка.

Лия Ахеджакова - советская и российская актриса театра и кино. Заслуженная артистка РСФСР (1970). Народная артистка России.

Как сообщал "Лайм", Савченко отказалась становиться матерью.

Также читайте на "Лайме" о том, как Вакарчук призвал Савченко жить.


Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях