Лайм

Россиянин добился успеха на украинском "Голосе страны": опубликовано видео

Музыкант из РФ покорил Вакарчука своим голосом

Музыкант из Екатеринбурга (Россия) Михаил Лузин покорил жюри украинского шоу "Голос страны" ― на этапе слепых прослушиваний он исполнил песню известного британского певца Робби Уильямса Angels.

Об этом российский теле- и радиоведущий, продюсер ночного эфира на телеканале "Дождь" Михаил Козырев написал на своей странице в соцсети Facebook.

Следует отметить, что украинское вокальное телевизионное шоу "Голос страны" выходит в эфире телеканала "1+1". Согласно правилам проекта, прослушивания исполнителей проходят вслепую: судьи ― звездные тренеры сидят спиной к участникам, и только если голос вокалиста "зацепил" ― поворачиваются к ним, что означает попадание в команду того или иного профессионала.

Лишь на последних секундах исполнения композиции к Михаилу Лузину повернулся лидер группы "Океан Эльзы", известный рок-музыкант, автор песен и исполнитель Святослав Вакарчук. Он отметил умение Лузина петь субтоном и тембром одновременно, а также душевность исполнения, несмотря на неидеальный английский исполнителя.

Михаил Лузин — российский музыкант, с 1998 года стал выступать как гитарист с разными группами в клубах Екатеринбурга. В 2000 году основал группу "КедрыВыдры". С 2001 по 2006 годы параллельно работал политическим журналистом. В 2007 году оставил журналистику и вместе с "КедрамиВыдрами" переехал в Москву. После распада группы в 2011-м начал сольную карьеру, выпустил альбом "Легче, чем воздух". В 2016-м запланирован выход новой пластинки Лузина "Мира".

До того, как попасть на вокальное шоу, Михаил Лузин в качестве журналиста освещал события Майдана зимой 2013-2014 годов. Причина была в том, что в этом "разгоне", как выразился музыкант, принимали участие его друзья. Об этом он узнал из их фото в соцсети Facebook. И Лузин увидел, что они верят в то, что делают. Он был уверен – они добьются всего, чего им хочется.

Как сообщал "Лайм", участник украинского "Голоса страны", французский исполнитель Пьер Эдель довел всех до экстаза.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях