Лайм

ДиКаприо похвастался получением российского "Оскара": опубликовано фото

Жители Якутии порадовали известного актера неожиданным подарком

Голливудский актер Леонардо ДиКаприо получил еще один "Оскар" — на этот раз серебряную статуэтку ему презентовали жители Якутии (Россия).

Об этом в четверг, 17 марта, он сообщил в своем Instagram и опубликовал соответствующую фотографию.

В подписи к снимку ДиКаприо поблагодарил жителей республики за их замечательный подарок — серебряную статуэтку, сделанную в Якутии по аналогии с "Оскаром". Особую признательность он выразил якутским женщинам, которые пожертвовали свои украшения для создания "Оскара". Актер также отметил, что Якутия — это самое холодное обитаемое место на планете, но даже она является чрезвычайно уязвимой перед изменениями климата.

Следует отметить, что ко дню вручения "Оскаров" в США (28 февраля) статуэтка из Якутии была полностью готова. Изготовлением награды занимался ювелир Руслан Неустроев. По размеру она получилась такой же, как и настоящий "Оскар". Драгоценный металл на статуэтку собирали со всей Якутии. В итоге у мастера оказалось почти полтора килограмма серебра и три грамма золота.

ДиКаприо получил "Оскар" за лучшую мужскую роль в драме "Выживший". Следует отметить, что это был его первый "Оскар": до этого он четыре раза номинировался на награду в актерской категории ("Что гложет Гилберта Грэйпа", "Авиатор", "Кровавый алмаз", "Волк с Уолл-стрит") и один раз попал в список претендентов в качестве продюсера ("Волк с Уолл-стрит").

Как сообщал "Лайм", ДиКаприо предложили стать лицом Урала.

Читайте также о том, как Леонардо ДиКаприо потерял "Оскар" в ресторане.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях