Лайм

У Украины наметился неожиданный участник на следующее "Евровидение"

Сергей Михалок надеется представить Украину на "Евровидении-2018"

Белорусский певец, поэт и автор песен, лидер музыкального коллектива Brutto Сергей Михалок хочет представить Беларусь или Украину на "Евровидении-2018".

Об этом он написал в открытом чате Brutto в мессенджере Viber.

Дело в том, что Brutto готовит акустическую программу и новый полноценный альбом.

"Мы заняты "переосмыслением" песен Ляписа и перезаписью Brutto версий песен "Рамонкі","12 обезьян", "Чайка", "Бесы" и т.д. Готовим акустику! И, естественно, новый полноценный альбом в набросках уже почти готов. Песни на разных языках мира — мы же интернационалисты", — написал Михалок.

"Кстати, готовим номер на "Евровидение", "Кимоно" называется. Зовут от Албании и Сан-Марино, но мы мечтаем поехать от Беларуси или Украины. Если нам дадут сыграть концерты в Беларуси — мы подаём заявку на Евро-2018. Мы сделаем номер мирового уровня. "Здуб" смогли, а мы не хуже "Здубов"! Сделаем инсталляцию по фильму "Семь самураев" и хореографию по "Спецназу"!!! С разбиванием головой пенопластовых кирпичей и бутылок из леденцов. Привезём "Евровидение" в "Чижовка-Арену"!!!" — воодушевленно поделился с фанатами планами на будущее Михалок.

Отвечая на вопросы о старых ляписовских хитах, Михалок написал, что, возможно, песни середины 1990-х могут возродиться в сайд-проекте.

"Хочу успокоить фанов! Я не буду петь "Ау" или "Такси" с Brutto. Если это будет (а мысли есть), то в рамках сайд-проекта, который не будет иметь отношения к стилю Brutto или "революционному" Ляпису", — отметил он.

Сергей Михалок — белорусский певец, поэт и автор песен, основатель, бессменный лидер и главный идеолог белорусской группы "Ляпис Трубецкой". C сентября 2014 года — лидер музыкального коллектива "Brutto".

Как сообщал "Лайм", участник "Евровидения-2016" от Беларуси прострелил себе руку.

Читайте также о том, как букмекеры оценивают шансы Украины на песенном конкурсе "Евровидение-2016".

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях