Лайм

"Евровидение-2016": у украинского фаворита ответили на скандал вокруг песни

SunSay уверяет, что с их песней все в порядке

Вокруг песни победителя второго нацотбора SunSay разгорелся неожиданный скандал. Как заявил известный украинский продюсер Игорь Кондратюк, песня, с которой Запорожец борется за поездку на финал "Евровидения", старая и уже появлялась в сети. На своей странице в Facebook группа SunSay опровергла подозрения о том, что композиция не вписывается в условия конкурса.

"Дорогие друзья!

Спасибо за терпение и поддержку!
Для того, чтобы развеять сомнения, возникшие вокруг песни Lоve Manifest и ее соответствии, мы публикуем прямую речь организаторов национального отбора.

Комментируют организаторы национального отбора — телеканалы СТБ и UA: Перший

— У нас нет сомнений в том, что песня SunSay соответствует правилам конкурса "Евровидение". Официальный релиз "Love Manifest" состоялся 30 сентября 2015 года.

Разовые исполнения первоначального варианта песни, снятые зрителями на мобильный телефон, не являются коммерческой публикацией или полноценной публичной презентацией композиции — следовательно, не являются нарушением правил.

Мы видели эти единичные публикации на момент подачи песни для участия в отборе — у них было менее 100 просмотров, что не создавало артисту конкурентных преимуществ перед остальными участниками отбора.

Количество просмотров резко увеличилось в ночь после выступления SunSay во втором полуфинале национального отбора 13 февраля.
Комментирует музыкальный продюсер национального отбора Украины Константин Меладзе:

— Песня, с которой SunSay участвует в национальном отборе, по звучанию существенно отличается от первоначального варианта, на который ссылаются зрители.

Ранее в композиции куплеты были на русском языке; сейчас в ней оригинальный английский текст и совершенно иная, новая аранжировка. Это качественно другая песня.

В композиции оригинальные слова и аранжировка, что соответствует требованиям для участия в национальном отборе.

Спасибо!
Команда SunSay"

Как сообщал "Лайм", названы победители второго нацотбора на "Евровидение-2016".

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях