Лайм

Культовый американский писатель жестко высказался о выборах в США

В знак протеста Стивен Кинг ушел из социальной сети Twitter

Культовый американский писатель Стивен Эдвин Кинг, названный королем ужасов, триллеров и мистики, объявил о своем протесте против результатов последней президентской гонки в США, лидером которой стал бизнесмен-миллиардер Дональд Трамп.

Об этом автор ряда популярных романов сообщил на личной странице в микроблоге Twitter.

Как сообщалось ранее, результаты президентской гонки США сподвигли многих публичных людей к протестам, о которых певцы и деятели культуры открыто заявили в социальных сетях.

К списку негодующих присоединился и культовый американский писатель, автор множества популярных и экранизированных романов Стивен Кинг. На своей странице в Twitter он прокомментировал президентские выборы и сообщил поклонникам, что временно прекращает публикации.

"Самые гадкие выборы на моей памяти почти завершены, но участки еще открыты. Голосуйте, люди! Делайте свою работу", - Кинг обратился к согражданам в день выборов.

"Никаких больше книжных рекомендаций, никакой политики и очаровательных фото с собачкой. Я сворачиваюсь", - написал в микроблоге писатель уже на следующий день.

"И еще кое-что перед тем, как я уйду. Во всех антикварных магазинах действует одно правило: если ты сломал что-то - покупаешь", - провел параллель Кинг.

В социальной сети за жизнью писателя следят более 2,5 миллионов пользователей.

Как сообщал "Лайм", известный голливудский актер намерен занять место Дональда Трампа.

Читайте также на "Лайме", на что Трампу придется сменить свои роскошные апартаменты, переехав в Белый дом.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях