Лайм

Олег Собчук (СКАЙ) разговорил канадского Санта-Клауса на украинском языке

Фронтмен группы СКАЙ Олег Собчук передал поздравления Санта-Клауса из заснеженной рождественской Канады.

Фронтмен группы СКАЙ Олег Собчук - патриот генетический, ибо родом он из “файного міста Тернопіль” и украинский язык и культуру впитал с молоком матери. О чем еще мог Олег разговаривать с настоящим Санта-Клаусом, как не об украинском языке?

Санта-Клаус живет на Северном Полюсе, а его официальная резиденция находится в Лапландии (Финляндия), в то же время есть несколько филиалов. Один из таких филиалов поместья Санта-Клауса находится в Ванкувере (Канада), куда СКАЙ приехали с концертом в рамках своего юбилейного тура в честь 15-летия группы. На свой собственный концерт рокеры попали с большим трудом из-за резкой смены погодных условий: были отменены самолеты и паромы, автомобили в снежную бурю также не ездили.

Зато после выступления музыканты с огромным удовольствием отправились на экскурсию по местным достопримечательностям и любовались заснеженными пейзажами вершинами горы Grouse Grind и даже встретили настоящего Санта-Клауса.

Как выяснил Олег Собчук (лидер СКАЙ), Санта-Клаус знает немного и украинский язык и может поздравить с Рождеством украинцев как положено. Музыканты обменялись с Сантой поздравлениями и записали видео специально для своих поклонников, которое опубликовали в день Рождества.

«Я путешествую по всему миру, поэтому могу сказать слова поздравления на любом языке! Быть может, мне иногда не хватает практики и хромает произношение, но вот как раз удобный случай! З Різдвом Христовим вас!» - Санта-Клаус поделился с участниками группы СКАЙ.

«З Різдвом Христовим вас, друзі! Нехай ваші рідні будуть здорові та щасливі, а у ваших родинах панує мир та любов!» – Олег Собчук присоединяется к поздравлениям.

Напомним, в честь своего 15-летия группа СКАЙ выпустила юбилейный альбом “Нове життя” и провела концертный тур по крупнейшим городам Северной Америки (Чикаго, Торонто, Вашингтон, Нью-Йорк и другие). Также в этом году группа СКАЙ выступит на нацотборе Евровидения с песней “Я тебе люблю" ("All my love for you"), которая была записана во время этого тура, и уже в феврале поборется за право представлять Украину.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях