Лайм

Лучший друг одиноких сердец: в сети отреагировали на смерть Леонарда Коэна

Музыканты и деятели культуры прокомментировали смерть легендарного канадского певца

По сети прошла волна скорби, вызванная внезапной смертью легендарного канадского поэта, певца и музыканта Леонарда Нормана Коэна, чье имя вошло в американский "Зал славы рок-н-ролла" и "Канадский музыкальный зал славы".

Несмотря на возраст, смерть 82-летнего Леонарда Коэна стала неожиданным событием в мире культуры и музыки. Ведь еще в октябре исполнитель представил свою 14-ю студийную пластинку "You Want It Darker". С выходом альбома музыкант пошутил, что теперь он готов умереть, и его цитата тут же облетела мировые издания и соцсети. Поклонники обеспокоились настроением своего кумира, хотя сам Коэн поспешил заверить, что вовсе не говорил о смерти всерьез.

"Недавно я заявил, что готов умереть. Я немного преувеличил. Всегда слишком драматизирую ситуацию. На самом деле я намерен жить вечно", - прокомментировал свою фразу Коэн на вечеринке в Лос-Анджелесе, посвященной выходу его новой пластинки.

У дома, где проживал Леонард Норман Коэн продолжают собираться поклонники его творчества. На улице зажигают свечи, приносят цветы и поют самые известные композиции исполнителя. В сети деятели культуры делятся фотографиями, клипами и комментируют смерть прославленного музыканта.

Как сообщал "Лайм", в Москве попрощались с легендарным артистом Владимиром Зельдиным.

Читайте также на "Лайме" о печальном нюансе, который стал известен после смерти великого артиста Олега Попова.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях