Лайм

Известный российский композитор поразил сети историей о своей смерти

Макс Фадеев впервые рассказал о клинической смерти

Российский продюсер и композитор Максим Фадеев, вступившийся за Украину и Россию после дерзкой карикатуры скандального издания, поделился в сети философскими размышлениями о жизни и рассказал о том, как пережил клиническую смерть.

Об этом Фадеев рассказал на своей странице в Instagram.

В возрасте 17 лет Фадееву довелось пережить сложную операцию на сердце, в ходе которой произошла клиническая смерть. И как бы удивительно это ни звучало, у композитора остались воспоминания этого самого момента.

"Я почувствовал, что стал легким, как пылинка. Мог передвигаться свободно за секунду в любую точку, о которой подумаю. Отец мне рассказывал о старом Еврейском кладбище во Франции, где есть его родственники, и он мечтал туда поехать. Я подумал об этой истории - и очутился там", - рассказывает Фадеев.

Ему удалось разыскать однофамильца, после чего еще юного музыканта вернули к жизни врачи и он очнулся в палате. Однако спустя 20 лет, когда Фадеев решил посетить с отцом то самое Еврейское кладбище в Париже, он вернулся к этой истории.

"Шоком для меня явилось то,что я ориентировался в городе, будто знаю его наизусть. И по закоулочкам без единой подсказки и навигации я привел отца на место и не просто на место, где лежал однофамилец. Я первый раз был в Париже, и уж тем более не мог знать где находиться это кладбище", - отметил Фадеев.

В сети подписчики благодарят композитора за жизненную историю.

Как сообщал "Лайм", у известной украинской певицы случилось горе в семье.

Читайте также на "Лайме" о намерениях семьи погибшего голливудского актера судиться с виновником.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях