Лайм

Вакарчук рассказал о дьявольском плане против украинцев

Лидер "О.Э." под впечатлением смерти журналиста Павла Шеремета призвал украинцев бороться

Певец и музыкант, лидер культовой группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук, отреагировавший сегодня на смерть журналиста Павла Шеремета, обратился к украинцам с призывом встать перед выбором, быть "обществом свободных людей" или "клеткой с рабами".

Об этом музыкант написал на своей странице в Twitter.

"Под впечатлением смерти Павла... не мог не написать. Из нас хотят сделать общество рабов. Свободных духом убивают, а большинство загоняют в стойло невежества, бедности и страха. Нельзя дать им достичь успеха. Каждый из нас, каждый своими действиями или своим бездействием влияет на результат", - пишет Вакарчук.

"Правда, какой бы она ни была, здравый смысл, постоянное самосовершенствование, тяжелый каждодневный труд, наша готовность бороться за свои права и за права своих соотечественников, знакомых и незнакомых - все это ведет их дьявольский план в пропасть. Покорность обстоятельствам, вера в эфимерные чудеса, страх, узколобость, нежелание брать на себя ответственность за собственную судьбу стороной приближает их к успеху. Кем нам быть? Обществом свободных людей или клеткой с рабами? Это зависит от нас и только от нас ... не забывайте об этом! Ради памяти о Павле, ради памяти о тысячах погибших журналистов, и солдат, студентов и волонтеров, ради тех, кто не боялся идти вперед... ради будущего наших детей, ради нашего собственного счастья. Все в наших руках!!!!" - подытожил он.

Как сообщал "Лайм", Вакарчук предъявил громкое обвинение украинским властям.

Читайте также на "Лайме", как Святослав Вакарчук чуть не покинул Украину.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях