Лайм

Гибель Шеремета: последний пост журналиста был о подарке от Ющенко

Виктор Ющенко сделал красивый жест незадолго до смерти известного журналиста

Последняя публикация в сети известного журналиста Павла Шеремета, который погиб сегодня, 20 июля, в Киеве в результате взрыва автомобиля, была о неожиданном подарке третьего президента Украины Виктора Ющенко.

Соответствующий пост журналист в своем Instagram сделал 16 часов назад.

"Думал, Виктор Андреевич обидится за ролик про "моль-скотиняку", а он меду прислал. Святой человек", — написал Шеремет.

Дело в том, что на днях Ющенко позабавил сети уничтожением моли в старинном ковре. Ранее третий президент купил на блошином рынке три столетних ковра, принес себе в офис, обнаружил, что там завелась моль и решил ее уничтожить, что и запечатлели на видео. При этом он очень эмоционально комментировал сам процесс и даже назвал моль "скотинякой".

Видео пользовалось огромной популярностью в сети, им поделились многие блогеры и журналисты, в частности, и Павел Шеремет.

Павел Шеремет — российский, белорусский и украинский тележурналист, руководитель отдела специальных информационных проектов ОРТ, впоследствии — "Первого канала".

После окончания средней школы поступил на исторический факультет Белорусского государственного университета. Окончив три курса, ушел из этого вуза и поступил на факультет международных экономических отношений Белорусского экономического университета.

Пришел на телевидение из банковского дела. В 1996 году работал главным редактором "Белорусской деловой газеты". В 1998 году Шеремет начал работать специальным корреспондентом программ "Новости" и "Время" дирекции информационных программ ОРТ, а в январе 1999 года занял пост шеф-редактора российской и зарубежной корреспондентской сети дирекции информационных программ ОРТ.

С 2009 года являлся редактором отдела политики и общества в журнале "Огонек".

В 2011 году Шеремет недолго являлся ведущим передачи "Приговор" на телеканале РЕН ТВ.

С 2012 года вел блог журналиста в интернет-газете "Українська правда" (УП).

С сентября 2013 по 2014 год работал ведущим программы "Прав? Да!" на Общественном телевидении России. После этого начал сотрудничество с изданием УП, в дальнейшем стал ее исполнительным директором.

В июне 2015 года запустил авторский проект "Диалоги" на украинском телеканале "24". С сентября 2015 года — ведущий на украинском "Радио Вести".

Как сообщал "Лайм", появились фото заброшенной дачи Ющенко.

Читайте также о том, как Павел Шеремет опубликовал фотографию с забавным номером на автомобиле.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях