Лайм

Скандальная российская певица увидела в Порошенко свои проблемы с Украиной

Елена Ваенга не приедет в Украину в ближайшем будущем

Российская певица Елена Ваенга рассказала в интервью росСМИ, что приедет с гастролями в Украину только тогда, когда закончится президентский срок главы украинского государства Петра Порошенко.

Об этом она заявила изданию "Московский Комсомолец".

"Я в Украине сейчас в "черных списках". Мне оттуда пишут: когда приедете? Отвечаю – когда Порошенко уберут, тогда приеду", — подчеркнула Ваенга.

При этом она отметила: "Народ не виноват. Я люблю Украину, это – родина моего деда, а у мамы фамилия Журавель. Во мне хохляцкая кровь течет".

Также певица озвучила свою позицию насчет российско-украинского конфликта, вследствие которого многие российские артисты прекратили гастрольную деятельность в Украине, а украинские — в РФ.

"Но я отношусь так – нет плохих национальностей, стран или народов. Есть поганые люди. И наказывать нужно только поганых, а не всех скопом. Я стеной за своего президента, я стеной за свою Родину, у меня здесь деды лежат в могилах, в войну воевавшие. Но я и многонациональный человек, и проблем с этим у меня нет", — подытожила она.

Отметим, что на официальном сайте Министерства культуры Украины в списке лиц, которые угрожают национальной безопасности страны, фамилия известной российской артистки отсутствует.

Елена Ваенга (настоящее имя — Елена Хрулева) — российская эстрадная певица, автор песен, композитор, актриса.

Ваенга — это название родного для Елены Хрулевой города Североморска до 18 апреля 1951 года, а также реки недалеко от него. В основе названия и псевдонима саамское слово "олениха".

Как сообщал "Лайм", популярного актера затащили к воинам Путина в Сирию.

Читайте также о том, как российскую певицу заставили встать при гимне Украины.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях