Лайм

Годовщина смерти Жанны Фриске: в сети волна скорби

В соцсетях вспоминают известную российскую певицу, скончавшуюся год назад

В сети сегодня, 15 июня, вспоминают популярную российскую певицу, телеведущую и актрису Жанну Фриске, которая умерла ровно год назад от опухоли головного мозга на 41-м году жизни.

Напомним, Жанна Фриске узнала о своей болезни во время беременности в 2013 году. На сильные головные боли артистка начала жаловаться в начале июня 2013 года, вскоре после того, как родила сына Платона от своего гражданского мужа, телеведущего Дмитрия Шепелева. Проходила лечение в США и Германии.

С лета 2014 года Фриске после длительного лечения проходила реабилитацию на Рижском взморье в Юрмале (Латвия), где отметила свой 40-й день рождения. Продолжила курс лечения в Китае.

Затем в начале 2015 года певица возобновила лечение в клинике США, в Лос-Анджелесе. В ходе лечения состояние певицы постепенно ухудшалось, последние три месяца жизни находилась в коме.

Певица скончалась 15 июня 2015 года около 22:00 в своем доме в подмосковной Балашихе.

Первым в своем Instagram о годовщине этого трагического события вспомнил российский певец, актер, композитор и продюсер Филипп Киркоров.

Он лаконично озаглавил свою публикацию - "Год", которая всего за 6 часов набрала уже 13 тыс. отметок "нравится".

Тяжело переносит утрату спустя год и сестра певицы Наталья Фриске, которая год назад и сообщила всем о смерти Жанны.

"Год без тебя, моя маленькая... Очень тяжело дается жизнь без тебя... до сих пор жду звонка, до сих пор думаю, что ты просто уехала, каждый раз просыпаясь, думаю, что это страшный сон. Время не лечит, со временем только хуже становится, только сложнее от тоски по тебе. Не хватает твоего голоса, твоего смеха", ― написала сестра Фриске.

Вспомнила о своей лучшей подруге и певица, автор песен, а также коллега Фриске по группе "Блестящие" Ольга Орлова. Она опубликовала их совместную фотографию в молодости и трогательный стих.

Жанна Фриске — российская эстрадная певица, телеведущая, киноактриса. Солистка группы "Блестящие" (1996—2003). Сольная карьера исполнительницы продолжалась 10 лет — с 2003 по 2013 год. Также она снялась в 11 фильмах, в том числе в "Ночном дозоре" и "Дневном дозоре".

Как сообщал "Апостроф", на похороны Фриске пришли коллеги певицы и сотни поклонников.

Смотрите также фото с церемонии прощания с Жанной Фриске.

Читайте также о том, что стало известно о смерти в России известного композитора.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях