Лайм

Якубович рассказал о предложении баллотироваться в "Думу Украины"

Известный телеведущий предпочел отшутиться на предложение баллотироваться в Госдуму

Популярный советский и российский телеведущий, писатель, сценарист и актер Леонид Якубович, наиболее известный как ведущий программы "Поле Чудес", получил предложение от партии "Яблоко": ему предлагают вступить в нее и баллотироваться в Госдуму, однако сам артист лишь отшутился в ответ.

Об этом говорится в сообщении российского издания Life.

Предложение стать депутатом Госдумы телеведущему сделал предприниматель, первый легальный миллионер Советского союза Артем Тарасов. Он сам недавно вступил в "Яблоко" и намерен избираться от Красноярского края, для чего даже отказался от греческого гражданства.

"С Леней Якубовичем мы дружим с детства, с КВН. Мы с ним баллотировались еще в Госдуму от партии КЕДР в 1995 году тройкой "Тарасов, Памфилов, Якубович". Ленька давно хотел уйти от амплуа всероссийского клоуна. Это умный, талантливый, разумный человек", — отметил Тарасов, мечтающий, чтобы телеведущий возглавил комитет по культуре.

Переговоры с Якубовичем подтвердили росСМИ и в пресс-службе "Яблока".

"Переговоры с Якубовичем среди прочих ведутся. Но у нас есть требования, одинаковые для всех кандидатов: подписание меморандума, в котором осуждается политический курс президента РФ Владимира Путина, содержится призыв к проведению повторного референдума в Крыму", — сообщили в пресс-службе партии.

Впрочем, Артем Тарасов слабо верит, что Леонид Якубович согласится войти в избирательные списки "Яблока". В разговоре с журналистами он признался, что после того, как пошли утечки относительно предложения ведущему "Поля Чудес", ему стали раздаваться телефонные звонки, явно негативно влияющие на решение о выборах.

Лидер движения "Зеленая Альтернатива" Олег Митволь, который слышал о переговорах "Яблока", скептически относится к засилью актеров и шоуменов в парламенте.

"Знаю, что со многими артистами ведутся переговоры, например, с Басилашвили, Ахеджаковой. Но, честно говоря, хочется, чтобы новый состав Думы занимался законотворческой деятельностью, а не кино", — заявил он в комментарии росСМИ.

Сам Якубович отказался комментировать ход переговоров с "Яблоком" ― шоумен предпочел отшутиться.

"Мне предложили вступить в Думу Украины, такое предложение мне пришло", — иронизировал он.

Как сообщал "Лайм", в России объяснили популярность запроса "Якубович попал в ДТП".

Читайте также о том, как родившие в Госдуме РФ межфракционного ребенка депутаты поразили креативом.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях