Лайм

Голливудская звезда сделала жест для украинских детей: опубликовано видео

Том Хиддлстон поддержал благотворительную акцию

Знаменитый британский актер театра и кино Том Хиддлстон поддержал программу помощи детям-переселенцам Emergency Lessons и поделился своими воспоминаниями из детства.

Об этом говорится в сообщении bestin.ua.

Следует отметить, что вслед за визитом посла доброй воли UNICEFF Орландо Блума на восток Украины свою поддержку детям из пострадавших регионов выразил и другой британец ― Том Хиддлстон. Звезда фильма "Выживут только любовники", сериала "Ночной администратор" и один из главных претендентов на роль следующего Джеймса Бонда в рамках образовательной кампании фонда Emergency Lessons показал свое школьное фото.

"Когда я был маленьким, я не знал, что хочу быть актером, но играл Тода в школьном спектакле "Ветер в ивах". Школа — это намного больше, чем просто здание, как вы знаете. Это место, где вы встречаете новых друзей. Это учителя, защита, стабильность и надежда. Это место, где вы можете понять, кто вы и кем бы вы хотели стать", — отметил он в ролике.

Решение поддержать инициативу голливудский актер принял, увидев видео с украинскими школьниками Ярославом и Настей, которые в 2014 году вынуждены были уехать из Донецка. В нем дети рассказали о мечте вернуться в родной город, провели экскурсию по новой школе и призвали всех присоединиться к проекту Emergency Lessons, поделившись в социальных сетях своим лучшим школьным фото, чтобы привлечь внимание к проблеме.

"Для таких детей, как Ярослав и Настя, пострадавших от конфликтов и кризисов, школа так же важна, как еда и лекарства", — говорит Хиддлстон.

Том Хиддлстон — британский актер кино, телевидения, театра и озвучивания, номинант на премию BAFTA (2012). Наиболее известен по фильмам "Тор" (2011), "Полночь в Париже" (2011), "Мстители" (2012) и "Тор 2: Царство тьмы" (2013).

Как сообщал "Лайм", Орландо Блум поделился впечатлениями от визита на Донбасс.

Читайте также о том, как школьница на Донбассе похвасталась автографом Орландо Блума.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях