Лайм

Известный украинский поэт эпатировал нецензурной песней: опубликовано аудио

Жадан высказался о политической ситуации в Украине

Украинский поэт и писатель Сергей Жадан и его проект "Жадан и собаки" обнародовали достаточно радикальную и скандальную композицию об отношении к выборам и политической ситуации в стране.

Об этом сам писатель сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

"Дорогие братья и сестры! Поздравляем вас со Всемирным днем птиц и дарим наш новый трек "За...ало", посвященный внеочередным выборам. Слушайте, комментируйте, распространяйте. До встречи на майских концертах. Особую благодарность за помощь в создании композиции мы выражаем нашему берлинскому другу Юрию Гуржи и Евгению Бондаренко за дизайн!" — написал он в публикации.

Сергей Жадан — украинский поэт, прозаик, эссеист, переводчик.

Переводит поэзию с немецкого (в том числе Пауля Целана), английского (в том числе Чарльза Буковски), белорусского (в том числе Андрея Хадановича), русского (в том числе Кирилла Медведева, Данилу Давыдова) языков. Собственные тексты переводились на немецкий, английский, польский, сербский, хорватский, литовский, белорусский, русский и армянский языки.

В марте 2008 года роман Жадана Anarchy in the UKR в русском переводе вошел в "длинный список" российской литературной премии "Национальный бестселлер".

Напомним, недавно стало известно, что Сергей Жадан сыграет эпизодическую роль в фильме. В украинской ленте "Любові стане на всіх" он воплотится в майора милиции.

Как сообщал "Лайм", известный поэт жестко ответил путинцам по поводу "фашизма" в Украине.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях