Лайм

Филипп Киркоров рассказал о кошмаре, который с ним приключился в Беларуси

Белорусские таможенники поиздевались над поп-звездой

Эстрадный певец, актер, композитор и продюсер российской команды на "Евровидении-2016" Филипп Киркоров рассказал о том, что после ошеломительного успеха его гастрольного шоу "Я" в Беларуси его команду не хотели выпускать из страны и продержали больше часа на таможенном пункте "Каменный Лог".

Об этом сам исполнитель написал в своем Instagram.

"По уже сложившейся традиции я начал гастрольный тур шоу "Я" с Минска. Для меня это большая ответственность — второй концерт сразу после Кремлевского дворца. Самое начало тура. Я знаю, что минчане, граждане Беларуси и со своей стороны ценят такое особое отношение. Шоу "Я" в Минске было принято на самом высоком уровне — после концерта президент страны Александр Лукашенко передал роскошный букет для меня и режиссера шоу Франко Драгоне", — похвастался артист.

"И после такого ошеломительного успеха, десятитысячной "Минск-арены", где не осталось ни одного свободного места, мы столкнулись с ошеломительным хамством... Ночью уставших после концерта нас продержали на таможенном пункте "Каменный Лог" больше часа. Несколько раз проверяли документы, просили выйти из машины, досматривали, при том, сами улыбались — вот, Киркорова "поймали". В итоге уставший коллектив добрался до Вильнюса только под утро. Но на этом, как оказалось, ночной кошмар не закончился. Четыре большие фуры с оформлением для сцены — светодиодные экраны, свет, декорации, всё это так и осталось на пограничном пункте. Белорусские таможенники не выпускают грузовики с оборудованием. До сих пор! Это продолжается уже больше половины суток. Хамят водителям. Угрожают.

А десять тысяч зрителей в Вильнюсе сегодня не дождутся шоу "Я"... Беларусь лично для меня всегда была тем местом, где не просто оказывают "теплый прием", а где без высоких и пафосных фраз можно себя чувствовать действительно, как дома. Я благодарен всем моим поклонникам и президенту за государственную награду — Орден Франциска Скорины, которым очень дорожу, но, видимо, никакие высокие звания не могут пересилить банальную бюрократию", — возмущен инцидентом Киркоров.

Также певец отметил, что запланированный на сегодня концерт в Вильнюсе состоится завтра (24 марта), а в Клайпеде послезавтра (25 марта), остальной график маршрута шоу "Я" — без изменений.

Как сообщал "Лайм", Киркоров назвал украинцев, с которыми сотрудничает.

Читайте также о том, что Филипп Киркоров сказал о песне Джамалы для "Евровидения-2016".

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях