Лайм

Клип темнокожего клона Вакарчука вызвал ажиотаж в сети

Дебютное видео Leo Mantis на песню "Листи" взорвало сети

Блогеры в восторге от дебютного видео нигерийца Leo Mantis (настоящее имя - Леонардо Ободоеке) на песню "Листи" (рус. - "Письма"), которого продюсирует известный украинский музыкант Святослав Вакарчук.

Соответствующее видео можно посмотреть на канале артиста в YouTube.

Четыре года назад Leo Mantis приехал в Украину учиться в университете, а затем прославился в сети своим исполнением знаменитой песни "Така як ти" известной рок-группы "Океан Эльзы". Также артист попробовал себя на талант-шоу "Голос страны", где попал в команду лидера "Океанов" Святослава Вакарчука.

И вот сегодня, 22 декабря, Leo Mantis представил клип на песню "Листи". Музыка артиста сочетает уникальный стиль, в котором соединены африканский блюз, рок та инди. У артиста уже есть 20 песен, однако дебютная работа существенно отличается от других.

В свою очередь блогеры в сети пришли в восторг от самой песни и видео, отметив, что стиль пения, акцент и видео Leo Mantis — неимоверно похожи на музыку и манеру самого Вакарчука.

"Джа, я не думаю, что украинские песни пока могли бы у него звучать иначе. Он приехал 4 года назад, начал учить украинский язык, в том числе по песням ОЭ. Это его одна из первых авторских песен, 2014 года", - отметила в комментарии пиар-менеджер группы Виктория Хоменко.

"В Украине есть певцы которые взялись за продюсирование, но каких-то существенных успехов я не припоминаю. Мне кажется, это трудно, когда действующий артист создает еще одного, ведь объективности ради надо признать, что лучшую песню всегда споет тот, кто продюсер, а подопечному отдаст песню, которую сам не захочет петь. В этом есть большое противостояние. И поэтому они все немного вторичны", - подметил блогер Олег Боднарчук.

Как сообщал "Лайм", Святослав Вакарчук со слезами на глазах спел в честь погибшего журналиста Павла Шеремета.

Читайте также о том, как Джамала умилила сети селфи с Вакарчуком.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами