Лайм

Евровидение-2017: Андрей Данилко посоветовал РФ взять паузу с конкурсом

Украинский артист считает, что России не следует участвовать в этом году в конкурсе

Популярный украинский артист, певец и шоумен Андрей Данилко, получивший известность под сценическим псевдонимом Верка Сердючка, отметил, что лучшим решением для России было бы взять в этом году паузу и не участвовать в международном песенном конкурсе Евровидение-2017.

Об этом Данилко рассказал в комментарии "Обозревателю".

"Первый канал не должен был говорить о бойкоте, игнорировании или саботаже конкурса, а просто принять решение, что в этом году в связи с политической ситуацией между странами не участвовать в "Евровидении". Мне кажется, в этом случае пауза – лучшее решение", - отметил артист.

"Конечно, я был на стороне Юлии Самойловой, над политической ситуацией. Я говорил, что она едет не с автоматом, она едет с песней. Мне показалось, что это может быть. Но когда я услышал это решение СБУ, я подумал: они правы. Они правы по одной простой причине. Не потому, что они черствые, жестокие или бессердечные люди. Я думаю, что они руководствовались тем, чтобы предотвратить провокации, которые могут быть", - отметил Данилко.

Также певец прокомментировал неожиданное предложение ЕВС о том, что Самойлова может выступить дистанционно: "Может быть, это веяние времени, возможно, это и может быть. Но все-таки в паузе я вижу больше смысла. Чтобы не обострять, чтобы не усугублять ситуацию".

Отметим, что мнения российских звезд насчет запрета Самойловой въезда в Украину и, соответственно, участия в Евровидении-2017 разделились. Так, король российской эстрады Филипп Киркоров призвал бойкотировать конкурс, а в честь Самойловой устроить своеобразный флешмоб. В то же время музыкант Юрий Лоза, наоборот, обрадовался тому факту, что РФ не будет представлена в этом году на конкурсе.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами