Лайм

Хорватия отправит на Евровидение-2017 фаната Лучано Паваротти

Страна определилась со своим представителем на песенном конкурсе

Хорватия определилась со своим представителем на Евровидении-2017, которое в мае состоится в Киеве. Страна сделала ставку на исполнителя Жака Худека, козырем которого является мощный оперный голос.

Над композицией My Friend, которую Жак Худек представит на конкурсе, он трудился восемь месяцев. Песня двуязычная: Жак исполняет ее на английском и итальянском языках. Известны некоторые детали номера: вместе с исполнителем на сцене будут скрипач и виолончелист, а также бэк-вокалисты. Сценическим костюмом Жак Худек отдаст дань своему кумиру Лучано Паваротти.

Местные СМИ поражены силой вокала Худека и пишут, что в Евровидении-2017 Хорватия "участвует, чтобы выиграть". Все грани своего голоса Жак Худек демонстрирует благодаря сочетанию оперных фрагментов и баллады, из которых состоит песня. При прослушивании создается впечатление, что вы слушаете дуэт исполнителей.

Клип на песню начинается со знаменитой цитаты Альберта Эйнштейна: "Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса".

Украину на Евровидении представят рокеры O.Torvald с композицией Time, фишкой группы является драйвовая гитарная музыка.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами