Лайм

Стала известна стоимость билетов на Евровидение-2017

Украинская сторона ведет переговоры о снижении цен на билеты

Стала известна стоимость билетов на полуфиналы и финалы песенного конкурса Евровидение-2017, который с 9 по 13 мая состоится в Киеве.

Цены на билеты варьируются от 1200 грн (40 евро) до 5800 грн (200 евро). В продаже они появятся в этом месяце. Такие данные озвучил замруководителя Национальной общественной телерадиокомпании Украины по вопросам проведения конкурса Павел Грицак.

"Всего будет девять событий (речь о шести генеральных репетициях, двух полуфиналах и финале — Ред.), на которые будут продаваться билеты. Ожидаемые доходы от продаж составляют более 60 миллионов гривен, что на 30 миллионов больше, чем планировалось в прошлом году", — заявил Грицак.

Он уточнил, что украинская сторона ведет переговоры с Европейским вещательным союзом о возможности снижения цен по причине низкой покупательной способности украинцев.

С 6 февраля официально стартует бронирование пакетов гостиничного размещения для иностранных гостей конкурса — делегаций и журналистов.

В прошлом году, когда конкурс проходил в Стокгольме, цены на билеты были примерно на том же уровне. За билет на полуфинал приходилось платить от 32 до 40 евро (в зависимости от места в зале), на финальное шоу билеты продавались по 53 — 280 евро.

Ранее сообщалось о том, что в финал Нацотбора прошли исполнительница TAYANNA и группа "Сальто назад".

Тем временем продюсер Владимир Бебешко прокомментировал интригу с песней для Евровидения Милы Нитич, которую публика первый раз услышит на втором полуфинале Нацотбора.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами