Лайм

Известная российская группа выступила в Киеве: опубликованы фото

Легендарная питерская группа "Сплин" собрала больше всего фанатов на фестивале в столице Украины

На музыкальном фестивале Atlas Weekend, который проходил с 8 по 10 июля в Киеве, среди украинских и белорусских исполнителей засветилась известная питерская рок-группа "Сплин".

Об этом говорится в сообщении украинского издания ТаблоID.

В частности, в воскресенье, 10 июля прошел третий день мероприятия, который выдался солнечным и, конечно же, музыкально насыщенным.

В финальный день хозяевами главной сцены, помимо "Сплина", стали пионеры украинского поп-панка "Станция Мир", панк-рок-группа бывшего солиста музыкальной группы "Ляпис Трубецкой" Сергея Михалока Brutto и украинский музыкальный дуэт, исполняющий песни в стиле хип-хоп, регги и фанк 5'nizza.

Наибольшее количество зрителей, по информации СМИ, собрал, конечно же, "Сплин". Толпа охотно пел с ее бессменным лидером Александром Васильевым в унисон все хиты.

Интересно было послушать и украинскую группа 5'nizza, в состав которой входят музыканты Сергей Бабкин, оригинально поздравивший на днях свою супругу, и Андрей Запорожец, известный также как фронтмен группы SunSay, который недавно засветился на российском ТВ. Артисты продолжают выставлять себя этакими "голубями мира" и отказываются говорить с журналистами на политические темы.

А вот белорусский певец Сергей Михалок, которой не скрывает своей общественно-политической позиции и надеется представить Украину на песенном конкурсе "Евровидении-2018", на Atlas Weekend привез проект Brutto.

Крепкие ребята во главе с Михалком эффектно появились на сцене и устроили настоящий праздник.

"Сплин" — российская рок-группа из Санкт-Петербурга. Бессменный лидер — Александр Васильев. Датой рождения группы считается 27 мая 1994 года.

Название группы возникло под влиянием строк стихотворения российского поэта Серебряного века Саши Черного, на основе которого была создана песня «Под сурдинку» из первого альбома группы.

"Станция Мир" — киевская рок-группа, пионеры украинского поп-панка.

Brutto — панк-рок-группа бывшего солиста музыкальной группы "Ляпис Трубецкой", белорусского певца Сергея Михалока, основанная им после прекращения существования коллектива "Ляпис Трубецкой".

5’nizza — харьковский музыкальный дуэт, исполняющий песни в стиле хип-хоп, регги и фанк, существовавший с 2000 по 2007 год, а также с 2015 — по настоящее время.

Как сообщал "Лайм", фронтмен рок-группы "Сплин" посоветовал Андрею Макаревичу больше молчать.

Читайте также о том, как Джамала жестко взъелась на организаторов известного фестиваля.

Смотрите фото и видео выступления легендарного Бориса Гребенщикова в Киеве.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами