Лайм

Афиша февраля: главные музыкальные события Украины

Концерты украинских и мировых звезд, музыкальные премии, которые нельзя пропустить в феврале

В феврале в Киев приедут с концертами Андрей Макаревич и легендарная Лайма Вайкуле, "та самая", любимая группа 90-х "Нэнси" и Михаил Крупин, а также состоятся этапы национального отбора Евровидения и церемония награждения музыкальной премии YUNA. Предлагаем вашему вниманию подборку главных музыкальных событий февраля - концерты украинских и мировых звезд, музыкальные премии, которые нельзя пропустить в этом месяце.

Владимир Гришко
1 февраля
Freedom

Концерт в рамках Всеукраинского концертного тура «Ты моя мелодия », посвященного 30-летию творческой деятельности музыканта. В программе вечера, хиты легендарного азербайджанского певца Муслима Магомаева, итальянские и украинские песни, в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра.Эти концерты уже высоко оценили украинские и европейские музыкальные критики – теперь черед слушателей.
Билеты можно купить здесь


Architects

1 февраля
StereoPlaza

Год начинается с концерта, который порадует в первую очередь поклонников тяжелой музыки. Сольный концерт в Киеве отыграет британская металкор команда Architects. Свою карьеру рокеры начали в совсем юном возрасте и к 2017 уже успели обзавестись шестью альбомами и парой сотен поклонников.Лайвы Architects уже слышали родная Великобритания и Европа. А свои песни парни представляли на одной сцене с такими монстрами тяжелой сцены, как «Bring Me The Horizon», «Sikth», «The Chariot», «Johnny Truant», «Napalm Death» и «Beecher». ВукраинскуюстолицуArchitects везутседьмуюпластинку «All Our Gods Have Abandoned Us».

Билеты можно купить здесь


Алина Орлова

3 февраля

клуб Atlas

Алины не было в Киеве полгода, а может быть даже и дольше. Мы уже соскучились по этой рыжеволосой красотке и с удовольствием ждем концерт. Тем более что в Киев Алина везет программу, которая как нельзя лучше подходит под погоду за окном. Концерт будет акустическим, в зале установят мягкие пуфы и кресла, у сцены расставят свечи, а в баре отключат кофе-машину, чтобы ничто не помешало слушателям ловить момент.

Билеты можно купить здесь


Андрей Макаревич и «Your 5»

3 февраля
Киев, Docker Pub

4 февраля МЦКИ

На этот раз лидер группы «Машина Времени» пожалует в Киев со своим знаменитым джазовым проектом «Your 5». Джазмен с 17-лентим стажем, Андрей Макаревич в разное время появлялся на сцене с разными музыкантами – пианистами, вокалистами и даже оркестром. Но в «Your 5» Андрей Вадимович отдал предпочтение джазовому минимализму. Вместе с Макаревичем в концерте принимают участие пианист и аранжировщик Евгений Борц, барабанщик Давид Ткебучава, контрабасист Сергей Хутас и Тимур Некрасов, ответственный за духовую секцию. В программе знаменитые хиты из репертуара «Машины времени», некоторые песни сольных проектов Андрея Макаревича и джазовые стандарты. Программа «Your 5» с успехом была представлена в Скандинавии, Швейцарии, Испании и Германии. Теперь черед Украины. Вполне обосновано предчувствуя ажиотаж среди поклонников, организаторы поставили сразу два концерта в Киеве, но с приобретением билетов, тем не менее, рекомендуем не затягивать.

Билеты можно купить здесь


Вечера джаза и глинтвейна

3, 10, 24 февраля

Мода на джаз есть всегда. Как и хорошее вино, хорошая музыка не имеет срока годности и актуальна во все времена. Джазовые концерты в Киеве пользуются такой популярностью, что их проводят практически каждые выходные, и каждому из этих выступлений сопутствует неизменный аншлаг. В феврале послушать джаз можно будет в галерее D12. Организаторы вечеров - концертное агентство Svitlo Concert обещают: прекрасные мелодии 30-х годов в исполнении лучших украинских джазменов, ароматный глинтвейн, атмосферу уюта и отличное настроение. За музыку отвечает квинтет Руслана Егорова.

Билеты можно купить здесь


Национальный отбор «Евровидение – 2017»

Дворец культуры КПИ

Без преувеличения одно из самых значимыхкультурных событий этого года, которое навсегда будет записано в историю страны. Телеканал СТБ начинает съемки отборочных туров, победитель которых получит шанс представить Украину на знаменитом конкурсе. Живая музыка, неподдельные эмоции и креативные идеи. В прошлом году мы все увидели, что нацотбор «Евровидения» может быть интересным, в этом организаторы обещают сделать его не менее драматичным и волнительным. Оценивать конкурсантов будут композитор и музыкальный продюсер Константин Меладзе в паре с победительницей конкурса «Евровидение - 2016» певицей Jamala.

Билеты можно купить здесь


Metropolis Orchestra. «East Legend»

Совместный проект Metropolis Orchestra и Корейского культурного центра . В концерте принимают участие мэтр корейской классической сцены Youngdae Yoo и молодые музыканты из Южной Кореи. Во время концерта они исполнят популярные произведения европейских и корейских композиторов. Слушателей ждет вечер полный романтического настроения и культурных традиций Восточной Азии. Особенно рекомендуется к посещению тем, кто уже давно мечтает услышать легендарную корейскую народную скрипку. У вас будет такой шанс.

Билеты можно купить здесь


WARHAUS

9 февраля

MonteRay Live Stage

Мы все ждем, когда бельгийские инди-поп рокеры Balthazar вернутся в Киев, настолько пленила их музыка на концерте полгода назад. И первым в Украину возвращается вокалист Maarten Devoldere. В столицу он привезет сольный проект Warhaus. В этой музыке намешаны различные стили и эмоции, меланхоличные композиции и динамика, ретро-стилистика 60-х и ультрасовременное звучание.

Билеты можно купить здесь


Миша Крупин

11 февраля
ARENA ENTERTAINMENT

Микрофон, пиджак, очки и тексты вслух всем залом наизусть - это Миша Крупин.
Миша не гонится за славой и наживой, он делает то, что ему нравится. Именно поэтому это нравится слушателю. В его текстах нет коммерческих слов и даже продажных букв. Когда вы слышите крутой трек с отличной от других мелодией и текстом, который цепляет с первых слов, то можете поверить и проверить — даже если исполнитель не Миша, то он 100% приложился к этой работе и, уж поверьте, «исполнил» когда трек создавался!

Годы идут и те, кто слушал Мишу еще в восьмерках и на кассетах, сегодня слушают его в БМВ, Мерседесах и Порше, а чаще на корпоративах и в лучших клубах города.

Билеты можно купить здесь


MOZGI

14 февраля

Stereo Plaza

Отличный вариант времяпрепровождения Дня всех влюбленных для тех, кто терпеть не может сопливую романтику. На концерте Потапа, Позитива и Дяди Васи в воздухе будут бить разряды жарких эмоций и децибелы звука. «Аябо», «Ножомпо» и другие хиты встряхнут как следуют, а воздухе будет жарко от пламени чувств. Мощный драйв и отличное настроение – обеспечены!

Билеты можно купить здесь


Machete

14 февраля
Freedom

Специальная вечеринка ко Дню всех влюбленных с одной из самых романтических групп Украины. В программе лучшие лирические композиции за все время существования коллектива и неожиданные романтические сюрпризы.

Билеты можно купить здесь


Allan Harris

14 февраля
Sentrum

Американский джазмен исполнит лучшие джазовые песни про любовь.My Funny Valentine, L.O.V.E, Moody's Mood For Love, You Don't Know What Love и многие другие. Сочетание проверенных временем мелодий, чудесного голоса одного из лучших вокалистов Нью-Йорка и уединенная атмосфера джаз-клуба – вот рецепт идеального вечера в День всех влюбленных!

Билеты можно купить здесь


Lords of the sound. Love story

15 февраля

Специальная программа симфонического оркестра Lords of the Sound, приуроченная к празднованию Дня всех влюбленных.«Love Story»- это композиции из знаменитых фильмов в симфонической обработке. Всего в этот вечер на сцену выйдет 26 музыкантов оркестра, а также приглашенные гости – балет Foresight и испанский дуэт Fuel Fandango.

Билеты можно купить здесь


Les meilleures chansons de NOTRE DAME de PARIS

14-15 февраля

Легендарный мюзикл, который попал в книгу рекордов Гиннеса, как один из самых успешных в истории музыки. Постановка занимает заслуженное место под нотным солнцем вместе с такими небезызвестными мюзиклами как «Призрак Оперы» или «Мама MIA!», но благодаря удивительной красоте французского языка вырывается далеко вперед по уровню эмоционального накала.

Билеты можно купить здесь


On-The-Go

16 февраля

Sentrum

Любимчики хипстеров и модных музыкальных изданий, российские инди-исполнители On-The-Go возвращаются в Киев. В столице On-The-Goчастые гости, но предстоящий концерт станет особенным. Составлять сетлист для него музыканты доверили своим фанам, потому хитов будет хоть отбавляй.
Отдать свой голос за песню можно в официальной группе On-The-GoВКонтакте. Всего таким образом ребята обещают отобрать 12 треков, которые и сыграют на сцене Sentrum`а.

Билеты можно купить здесь


Лайма Вайкуле

18-19 февраля, Киев,

Сложно найти человека, который не знает хотя бы одну песню Лаймы Вайкуле. Великолепна Лайма – так называет ее пресса, так же зовут и слушатели. В Украину Вайкуле везет «Лучшее», а таких песен в репертуаре певицы за долгие годы творчества скопилось достаточно. По слухам, кроме собственных музыкантов, на концерты Лайма везет с собой звездного гостя из Латвии. Но кто именно это будет, певица держит в секрете.

Билеты можно купить здесь


Музыкальная премия «Yuna»

21 февраля

Национальный дворец искусств «Украина»

В ходе VI Церемонии награждения музыкальной премии «YUNA» обещают определить самых ярких и успешных представителей украинского шоу-бизнеса.
Премию будут вручать в номинациях : «Лучший соло-артист», «Лучшая рок-группа», «Лучшая поп-группа», «Лучшая песня» (награждаются исполнитель, композитор и автор слов), «Лучший дуэт», «Лучший альбом» (награждаются исполнитель и саунд-продюсер альбома), «Лучший видеоклип» (награду получает режиссер видео) и «Открытие года». В числе номинантов «YUNA»-2017 – Jamala, LOBODA, MONATIK, Макс Барских, Тина Кароль, Onuka, O.TORVALD, Pianoбой, The HARDKISS, Бумбокс и даже Океан Ельзи.

Билеты можно купить здесь


Arturo Sandoval

21 февраля

МЦКИ

19 номинаций на Грэмми (из них 10 побед); 6 премий Billboard; статуэтка Эмми за саундтрек к автобиографичному фильму «Во имя любви». Все это Артуро Сандоваль. Музыкант обладает уникальным расширенным диапазоном игры на трубе и всегда открыт для экспериментов. Наряду с классикой Артуро исполняет зажигательный латинский джаз и каверы на современные песни. К примеру, музыкант выступал вместе со звездами поп-культуры Алишей Киз и Джастином Тимберлейком.

Билеты можно купить здесь


ДахаБраха

23 февраля

МЦКИ (Жовтневий палац)

Главная этно-хаос группа страны. Музыканты, концерты которых чаще проходят за рубежом, чем в родной Украине с большим сольным концертом в Киеве. В составе группы четверо музыкантов-инструменталистов (Марко Галаневич, Ирина Коваленко, Елена Цибульская и Нина Гаренецкая).

На карте уже практически не осталось мест, где не играла бы ДахаБраха, но куда бы не возвращалась группа, их концерты всегда проходят с аншлагами.
А после фееричного выступления ДахаБраха в эфире всемирно известного музыкального шоу ВВС – Later with Jools Holland интерес к их музыке в мире и в Украине только растет.

Билеты можно купить здесь


Нэнси

25 февраля

Та самая группа, что качала нас в пьяном угаре в 92м. Тренд на ностальгию по 90м настолько проник в наши сердца, что даже воскресил знаменитый некогда коллектив, певший нам и нашим родителям про «Дым сигарет с ментолом», «Пьяный день рождения» и «Девушку мечты». Если хотите прочувствовать, как звучат песни «Нэнси» вне кассетного магнитофона, этот концерт для вас.

Билеты можно купить здесь


Open Kids

25 февраля
Stereo Plaza

Самая молодежная группа страны и рекордсмены по просмотрам видео вYouTube готовы отчитаться о своих творческих успехах за минувший год.
Концерт Open Kids рекомендован к посещению и взрослыми и детьми. Слаженная работа участниц группы, их потрясающие вокальные и хореографические данные не только восхищают, но и вдохновляют детей по всему миру на поиск себя и развитие своих талантов.

Билеты можно купить здесь


De Phazz

28 февраля

Freedom Event Hall

Любимый коллектив украинцев De Phazz вновь готов порадовать своих поклонников. Звезды немецкой и европейской эйсид-джаз и трип-хоп сцены обещают необычный эксклюзивный концерт. Уникальная музыка, оттененная джазом, переполнена ямайским солнцем и наполняющая тело невесомостью увлекает за собой на волнах вдохновенного лаунжа и делает зиму немного теплей. Концерт De Phazz – это всегда неповторимый музыкальный коктейль и заметное событие в музыкальной жизни столицы.

Билеты можно купить здесь


Bastille

28 февраля
Stereo Plaza

Авторы хита «Pompeii», всемирно известная британская группа Bastille, впервые сыграет в Киеве.28 февраля в Stereo Plaza команда даст концерт в рамках мирового тура «Wild, Wild World Tour 2016-2017» в поддержку альбома «Wild World», релиз которого состоялся в сентябре 2016. Видеоклипы команды собирают более300 миллионов просмотров в Youtube и около 700 миллионов стримов на Spotify. Главный хит Bastille «Pompeii» побывал на вершине хит-парадов США, Великобритании, Австралии, Ирландии, Бельгии, Германии, Австрии, Швеции, Швейцарии и Новой Зеландии. За последние три года Bastille сыграли более 200 концертных шоу на 6 континентах и вот теперь впервые пожалуют и в Украину.

Билеты можно купить здесь

Читайте также

Легендарная VERKA SERDUCHKA сыграет благотворительный концерт в Osocor Residence

VERKA SERDUCHKA выступит в Osocor Residencе с мегахитами и новой версией Dancing Lasha Tumbai

Афиша событий в Киеве: "Карибские вечерницы", варьете "Рояль" с Lida Lee, спектакли "Черного квадрата"

Caribbean Club приглашает на события февраля: гостей ждут любимые музыкальные, театральные и юмористические мероприятия

Карибские вечерницы: Caribbean Club возвращает свои культовые танцевальные субботы

Культовые карибские вечеринки возвращаются. Первые зажигательные субботы ждут гостей Caribbean Club уже в январе