Лайм

​ТОП-10 самых ожидаемых фильмов 2017 года по версии зрителей

Рейтинги ожидаемых картин, представленные кинокомпаниями и маркетологами, существенно отличаются от тех списков, которые киноманы составляют для себя

На основании прогнозов от кинопрокатчиков, данных билетных сервисов и интерактивных рейтингов киносайтов (IMDB, КиноПоиск и другие) Лайм составил список самых ожидаемых фильмов 2017 года по версии зрителей.

В 2017 году кинолюбителей ждет особый подарок - возвращение легендарного фильма 70-х о гигантской горилле Кинг-Конг, а также очередная часть приключенческой саги «Пираты Карибского моря», несколько вполне приличных мультфильмов, историческая картина от знаменитого режиссера Мартина Скорсезе, голливудский римейк ленты «Красавицы и чудовище» с Эммой Уотсон и не только. В то же время продолжение разрекламированного фильма «50 оттенков серого» о романе пары любителей БДСМ никто особо и не ждет – в рейтингах заявок на просмотры картина набирает не более 50%.

Итак, представляем вашему вниманию подборку самых ожидаемых фильмов, премьеры которых состоятся в первой половине 2017 года.

Ла Ла Лэнд (в украинском прокате "Ла Ла Ленд")

Премьера: 12 января 2017

Жанр: мюзикл, мелодрама, комедия

Режиссер: Дэмьен Шазелл

В ролях: Райан Гослинг, Эмма Стоун, Терри Уолтерс и другие

О чем фильм:

История любви старлетки, которая работает в кафе и между прослушиваниями подает кофе уже именитым звездам, и фанатического джазового музыканта, который вынужден подрабатывать в заштатных барах. Но успех, который пришел к влюбленным, начинает портить их отношения…

Молчание (в украинском прокате "Мовчання")

Премьера: 19 января 2017

Жанр: драма, исторический

Режиссер: Мартин Скорсезе

В ролях: Лиам Нисон, Эндрю Гарфилд, Адам Драйвер.

О чем фильм:

В XVII столетии два священника-иезуита сталкиваются с насилием и преследованиями во время путешествия по Японии, куда они приехали с целью найти своего наставника и распространять христианское Евангелие.

Балерина (в украинском прокате "Балерина")

Премьера: 26 января 2017

Жанр: мультфильм, приключенческий

Режиссер: Эрик Саммер, Эрик Уорин

В ролях: Эль Фаннинг, Дэйн ДеХаан, Мэдди Зиглер, Карли Рэй Джепсен

О чем фильм:

События развернутся вокруг маленькой сиротки, которая, следуя за мечтой стать балериной, приезжает в Париж в 1879 году.

Звонки (в украинском прокате "Дзвінки")

Премьера: 2 февраля 2017

Жанр: фильм ужасов

Режиссер: Ф.Хавьер Гутьеррес

В ролях: Лаура Уиггинс, Эйми Тигарден, Джонни Галеки,

О чем фильм:

Новое пришествие одного из самых кассовых фильмов ужасов в истории. Парень увлеченно исследует появление и распространение той самой таинственной видеокассеты. Каждый, кто посмотрит запись, умрет через 7 дней.

Джон Уик 2 (в украинском прокате "ДЖОН УІК 2")

Премьера: 9 февраля 2017

Жанр: боевик, криминал

Режиссер: Чад Стахелски

В ролях: Руби Роуз, Киану Ривз, Иэн МакШейн

О чем фильм:

Когда бывший коллега Джона решает взять под свой контроль таинственную гильдию убийц, Уик вынужден выйти из отставки. Ведомый кровавой клятвой Джон отправляется в Рим, где ему придется сразиться с одними из самых опасных киллеров в мире.

Росомаха-3 (в украинском прокате "ЛОҐАН")

Премьера: 2 марта 2017.

Жанр: фантастический боевик.

Режиссер: Джеймс Мэнголд.

В ролях: Патрик Стюарт, Хью Джекман.

О чем фильм:

Логан уже не молод, но ему приходится в очередной раз вступать в схватку со своим прежним врагом, который готов пойти на любые жертвы ради уничтожения Джеймса. Завяжется кровавая и жестокая битва, и Логану надо будет спасать не только свою жизнь, а также и жизнь своих друзей. События указывают на то, что это будет решающая схватка.

Конг: остров черепа (в украинском прокате "Конг: Острів черепа")

Премьера: 9 марта 2017 года

Жанр: фэнтези, боевик, приключения

Режиссер: Джордан Вот-Робертс

В ролях: Бри Ларсон, Том Хиддлстон, Сэмюэл Л. Джексон, Тоби Кеббелл, Цзин Тянь, Джон Гудман, Ши Уигхэм, Кори Хоукинс, Джейсон Митчелл, Джон Си Райли

О чем фильм:

Новая кинокартина поможет перенестись опять в 70-е, когда ещё не было новых технологий и такой беспроблемной жизни. Главный персонаж организовывает экспедицию по поиску пропавшего брата на острове Черепа, где когда-то был пойман известный всем Кинг-Конг. Это место находится далеко от цивилизации, и героям придётся пройти много опасных испытаний, спасая свои жизни от монстров, находящихся на забытом всеми острове.

Красавица и чудовище (в украинском прокате "Красуня і чудовисько")

Премьера: 16 марта 2017 год.

Жанр: фэнтези, мюзикл, мелодрама.

Режиссер: Уильям Билл Кондон.

В ролях: Эмма Уотсон, Эмма Томпсон, Дэн Стивенс, Люк Эванс.

О чем фильм:

Картина стала ремейком одноименного анимационного фильма. В картине много музыкальных композиций, поэтому ее вправе назвать мюзиклом. Принц попадает под действие чар и превращается в чудовище, которое может спасти от неминуемой гибели только влюбленная в него красавица.

Босс-молокосос (в украинском прокате "БЕБІ БОС")

Премьера: 23 марта 2017

Жанр: анимация, комедия

Режиссер: Том МакГрат

О чем фильм:

Режиссер «Мадагаскара» Том МакГрат познакомит вас с очень необычным малышом. Он носит костюмы, разговаривает как взрослый и начинает свою звездную карьеру с анимацонной комедии «Бэби Босс». Это забавная история про ребенка в семье, рассказанная от имени обаятельного (но сов сем ненадежного!) рассказчика с невероятно богатой фантазией – семилетнего Тима. Душевная и занятная комедия про семейные ценности для любого возраста.

Форсаж 8

Премьера: 13 апреля 2017

Жанр: боевик, триллер, криминал

Режиссер: Ф. Гэри Грей

В ролях: Скотт Иствуд, Дуэйн Джонсон, Шарлиз Терон, Джейсон Стэйтем, Вин Дизель, Натали Эммануэль, Курт Рассел, Эльза Патаки, Хелен Мирен, Ева Мендес

О чем фильм:

Большинство действий фильма будут перенесены в Нью-Йорк и на Кубу. Ходили слухи, что «Форсаж 3» хотят снять также и в России. Мы увидим и дальше в кино Вин Дизеля, Дуэйна Джонсона, Джейсона Стэйтема и многих других известных актеров.

Мумия (в украинском прокате "Мумія")

Премьера: 8 июня 2017 года

Жанр: фэнтези, боевик, приключения

Режиссер: Алекс Куртцман

В ролях: Том Круз, София Бутелла, Аннабелль Уоллис

О чем фильм:

Герой неувядающего Тома Круза снова на спецзадании. Элитный военный находит в пустыне секретный бункер. Однако то, что он обнаруживает в бункере, оказывается намного страшнее террористов.

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (в украинском прокате Пірати Карібського моря: Мерці казок не розказують)

Премьера: 25 мая 2017 года

Жанр: легендарная приключенческая комедия

Режиссер: Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг

В ролях: Джонни Депп, Орландо Блум, Хавьер Бардем, Кая Скоделарио

О чем фильм:

Один из самых узнаваемых персонажей в истории кино возвращается в славном пиратском приключении. Развеяв свою удачу по миру, капитан Джек Спарроу обнаруживает, что на него охотится его старый враг – ужасный Салазар с командой матросов-призраков. Чтобы спастись, а заодно и получить полный контроль над морями, харизматичный капитан Спарроу должен завладеть мощным артефактом – тризубом Посейдона.

Во второй половине 2017 года зрителей ждут не менее увлекательные премьеры кинофильмов: на широкие экраны выйдет продолжение "Аватара" и "Чужого", о чем читайте вскоре на Лайме.

Читайте также

Легендарная VERKA SERDUCHKA сыграет благотворительный концерт в Osocor Residence

VERKA SERDUCHKA выступит в Osocor Residencе с мегахитами и новой версией Dancing Lasha Tumbai

Афиша событий в Киеве: "Карибские вечерницы", варьете "Рояль" с Lida Lee, спектакли "Черного квадрата"

Caribbean Club приглашает на события февраля: гостей ждут любимые музыкальные, театральные и юмористические мероприятия

Карибские вечерницы: Caribbean Club возвращает свои культовые танцевальные субботы

Культовые карибские вечеринки возвращаются. Первые зажигательные субботы ждут гостей Caribbean Club уже в январе